Ночная Патайя – это огромный мир всевозможных развлечений. Весь город светится разноцветными огнями неоновых вывесок. Жизнь кипит в городе и днем и ночью, но жизнь разная.
Создается впечатление, что рестораны, бары и кафе работают круглосуточно. Предлагаемая еда способна удовлетворить любые запросы. Национальная кухня, способная порадовать любителей острой пищи. Различные steak-houses предложат отличный выбор мясных блюд. Рыбные рестораны изобилуют всеми богатствами теплых морей. Конечно же, суши-бары, китайские ресторанчики, кебабные и просто кофейни тоже представлены в ассортименте.
На рынках можно приобрести различные местные блюда, глядя им прямо «в глаза». На огромных лотках разложены фаршированные кальмары, жареная рыба, фруктовые и овощные салаты, свежие охлажденные соки и многое другое. Из-за углов хитро смотрят, как нам сказали, вьетнамцы, которые предлагают отведать жареных сверчков, тараканов, шелкопрядов, скорпионов и прочих ползуче-стрекочащих красавцев. Кстати, насекомые – довольно вкусное лакомство сильно богатое белком. Содержание белка в различных жуках-пауках чуть ли не в пять раз больше чем в мясе. Завсегдатаем тренажерных залов рекомендую завести дома тараканов и поедать их вместо биологических добавок после занятий – сплошной белок для строительства горы стальных мышц.
Безусловно, радуют ночные бары Паттаи. Бары бывают нескольких типов. В танцевальных люди пьют и пляшут под различную популярную музыку. В музыкальных посетители пьют и слушают живых музыкантов. В стрип-барах товарищам предлагается выпить и поглазеть на симпатичных девочек и порой мальчиков.
Во всех барах можно снять девочку/мальчика на ночь. Проститутки обычно одеты в черные платья, потому в одежде этого цвета не рекомендуется вечерами прогуливаться по тайским городам – могут достать дурацкими вопросами, типа, «а сколько стоит?».
Больше всего мне понравились открытые музыкальные бары на Пешеходной улице (Walking street). В барах вживую адски зарубали тяжелый металл различных известных исполнителей. Можно услышать песни таких групп как Metallica, Iron Maiden, Scorpions, Led Zeppelin, Rammstein и многих, многих других. Если не нравится репертуар – закажи свой! За 100 бат (100 рублей) заказываешь любую песню любой известной группы. Только два-три раза ребята говорили, что не знают этой песни – в подавляющем большинстве случаев играли все.
Тайцы зверски рубили рифы и бодро прыгали по сцене. Текст песен местами не разобрать, из-за особенностей местного произношения, но имитация оригинала на очень высоком уровне. Маленький таец в половину моего роста звонко пищал скорпов и демонически ревел маталлику и раммштайн. В музыкальных барах можно в легкую просидеть ночь – так захватывают потоки отличной музыки, улыбки симпатичных официанток, общая атмосфера веселого отдыха.
В стрип бары и бордели зазывают полуголые азиатки, а порой и маскирующиеся азиаты. На каждом шагу в руки впихивают программки эротических шоу. С одной стороны на листовке расписан вариант для мужчин, на другой – для женщин. Программа может удивить и даже поразить неподготовленного читателя: женщина открывает бутылку вагиной, мальчики дерутся членами, женщина плюется из вагины теннисными шариками, крайне популярное в Амстердаме банановое шоу (есть предположения, что женщина может сделать с бананом?) и всякое в таком духе.
Вдоль дорог с оживленным автомобильным движением и на тротуарах с толпами приезжих часто стоят проститутки. Имеются девчонки и мальчишки на любой вкус. Любителям секс-туризма есть где развернуться.
Естественно на каждом шагу встречаются тайские массажные комнаты. В очередной раз прохожих встречают симпатичные массажистки и хором зазывают с характерным мяукающим акцентом на массаж. Отличное, надо сказать, время препровождение. Неоднократное посещение массажных в Тае обязательно!
Цены на все более чем приемлемые. Пиво в барах идет по 50-80 рублей за бутылку. Заказ песни – 100 рублей. Отлично поесть в хорошем ресторане можно за 300-500 рублей. Неплохо подкрепиться в закусочной обойдется в 150-200 рублей. Час массажа – 200-300 рублей.
В целом, ночная Паттайя – это очень интересный и разнообразный мир. Любители и профессионалы хорошего отдыха непременно оценят этот замечательный во всех отношениях город.
Паттайя часть 1.
Паттайя часть 2.
Паттайя часть 3.





